Дьявольская трель
  • Триллер
  • Мистика
  • 2018 год.
  • Авторы:
  • Staff

Маленький дом в предместье Падуи несколько лет пустовал, тихо ветшая посреди одичавшего парка за кованой оградой. Предоставленные сами себе кусты и деревья роняли на дорожки увядшую листву и сломанные непогодой ветви. Угол крыши жилого здания прохудился, а засов на двери стоящего поодаль флигелька настолько заржавел, что дверь под ним покрылась бурыми потеками.
Местечко называлось "Вилла Бенедетта". Пожалуй, своё название оно получило не зря: военные и политические бури, в девятнадцатом столетии сотрясавшие итальянскую землю, обходили скромное пристанище стороной.
Маэстро Спаланцани, прежний владелец виллы, покинул страну еще в начале восьмидесятых. По слухам, он оставил дарственную на дом кому-то из давних своих приятелей.
И вот однажды новый жилец объявился. Его истрепанные саквояжи так пестрели штампами разных стран, словно перешли к нему от самого Вечного Жида. Хозяин свирепо бранил неосторожных носильщиков, смешивая итальянские и немецкие ругательства.
Был он из тех дряхлых стариков, которым злоба как будто придает вторую молодость. Его сопровождала негритянка столь же преклонных лет, но вряд ли она была прислугой. У садовых ворот старик обратился к ней по-французски, пытаясь прятать за любезностью досаду в голосе:
- Ну что же ты, Луиза?
- Это плохое место. Я здесь не останусь, - на том же языке ответила женщина.
- Как тебе угодно. Главное, что тут найдется всё необходимое для работы.
Старик поселился на вилле один. Время от времени соседи видели, как он выходил в город, но никто из них не получил предложения познакомиться и заглянуть на огонек. Лишь спустя много дней, благодаря разговорчивости местного почтальона, стало известно имя нового владельца виллы. Корреспонденция, которую он получал, адресовалась "Мэтру Коппелиусу".

Винсезе

Чувство ритма.

Габриэль

Вкус.

Амброз

Зрение.

Примавера

Слух.

Патрик

Обоняние.

Мадлен

Осязание.

Лидия

Арбитр.

Клод

Арбитр.