Джун Тайлер

Джун Тайлер

Уборщица в заведении, скромная, но не простушка.Старается быть незаметной, редко улыбается. Как-то сумела свести дружбу с Уиллом Коннели, с тех пор находится под его негласной защитой.

Джун  отжала тряпку в ведро, стараясь не смотреть на идущего по неширокому коридору хозяина. Тот, конечно, просто так мимо не прошёл, ущипнул Джун за ягодицу. Она стиснула зубы. Вот сейчас бы как размахнуться да отхлестать эту сволочь тряпкой по наглой лощёной морде... но нельзя, в два счёта вылетишь с работы, на порог больше не пустят, а она еще не сделала того, что запланировала уже давным-давно. Давно... где-то так далеко, где жила совсем другая Джун, которая еще верила в правду и справедливость. Это сейчас Джун знает, что справедливость - это не для всех. Если карман твой полон, ты сыт и доволен, то жизнь поворачивается к тебе своей светлой стороной, все улыбаются, все тебе рады, полиция защищает твои права, а суды их отстаивают. Если же денег нет, то про справедливость можно забыть. Ты никому не нужна, тобою могут только воспользоваться, чтобы потом выбросить на обочину. Как это было с Хью. Ох, Хью... Глаза Джун предательски заблестели, и она ещё решительнее принялась выкручивать тряпку.
Когда Джун была маленькой девочкой, не было в мире для неё главнее человека, чем старший брат - Хью. Он возился с Джун, когда она была совсем крохой, а мать работала на трёх работах, чтобы прокормить детей. Он защищал её от соседских мальчишек, которые то и дело норовили отобрать кусок хлеба с огурцом, который мать каждый день давала Джун с собой в школу. Он приносил иногда ей гостинец, когда в 13 лет начал работать посыльным. Всё её счастливое детство - это Хью. Мать приходила поздно и всегда слишком уставала, чтобы хотя бы приласкать девочку. Сейчас Джун даже трудно вспомнить, как она выглядела - серая, незаметная женщина, с красными шершавыми руками. А вот Хью стоял перед глазами как живой: вот он улыбается щербатым ртом (Хью всегда любил подраться за правое дело, это точно), вот он протягивает ей яблоко, слегка подгнившее сбоку, но всё равно очень вкусное, вот он, забросив мешок за спину, машет ей с подножки поезда, направляющегося в Нью-Йорк, а она бежит за вагоном, захлёбываясь от рыданий и кричит "Только возвращайся, Хью!"
Не вернулся. Прошло много-много дней и ночей, а он так и не вернулся. Одина раз правда пришла от него открытка с видом на бухту и несколькими скупыми фразами о том, как он живет. Мать нашла себе очередного мужика - обувщика с соседней улицы, который масляно поглядывал на Джун, особенно когда матери не было. И в один прекрасный день Джун отсчитала себе 10 долларов из кассы в обувной лавке, собрала нехитрые пожитки в узел и отправилась на вокзал.
Поезд привёз её в Нью-Йорк, огромный и страшный город, в котором ей предстояло найти брата.
 
 На груди Джун спрятала записку с адресом своей школьной подружки Трейси, несколько лет назад после гибели отца, затоптанного быками, уехавшей из Техаса в большой город в поисках лучшей доли. По слухам, лучшую долю подружка-таки нашла, хотя кроме одной-единственной открытки, вскоре после отъезда присланной ею матери, никаких известий от неё не поступало. По указанному адресу Джун обнаружила ателье по пошиву костюмов под названием "Лунный цветок", которое ей, на первый взгляд, очень понравилось. Прямо при ателье жили девушки, так что получилось что-то вроде пансиона. Трейси почему-то все здесь звали Колибри, хотя и у других девушек были забавные прозвища. Хозяйка ателье приняла Джун с распростёртыми объятиями и даже плату за проживание не назначила. Днём девушки шили, а по вечерам наряжались и спускались в гостиную, куда вскоре приходило много гостей, всегда почему-то мужчин. Время проходило весело - девушки смеялись, пели, играли на пианино, некоторые кокетничали с молодыми людьми. Но ведь это так естественно, правда? Через несколько дней хозяйка ателье пригласила и Джун присоединиться к общему веселью. Девицы помогли наивной провинциалке принарядиться, и вот она уже вместе со всеми в гостиной принимает гостей. Потом Джун сама себе поражалась - до какой же степени нужно было быть наивной, чтобы не понять сразу, что за заведение этот самый пансион? Кончилось всё не так плохо, как могло бы. Когда один из подвыпивших кавалеров увлёк девушку наверх, в одну из комнат, она изо всех сил толкнула его. Конечно, если бы он не был так пьян... В общем, Джун оказалась на улице. Две или три ночи ей пришлось провести в заброшенном доме, благо ночи стояли летние и тёплые, а потом подружка нашла её и снисходительно пожурив "Эх, ты, глупышка? Думала в Нью-Йорке всё задаром? Нет, милая, за каждую плюшку приходится платить!", передала ей оставленные при побеге нехитрые пожитки, включая несколько долларов, посоветовав срочно найти работу в каком-нибудь магазине. 
Легко сказать - найти работу в наше время!!! Однако, Джун повезло - её приняли на работу в одну из прачечных вместо работницы, обварившейся кипятком и попавшей в больнице. Жалованье было небольшое, работа очень тяжёлая, но Джун к такой привыкла и не жаловалась. Свободного времени оставалось очень мало, но она без устали ходила по знакомым и незнакомым людям, упомянутым братом в открытке, и наконец ей удалось выяснить, что её обожаемый Хью зарабатывал, участвуя в подпольных боях. Тех самых, которые до смерти.
Джун уже не была той наивной девочкой, которая приехала на поиски брата в большой город, готовая бороться за единственного близкого человека в её жизни. Понимая, что хорошего конца у этой истории ждать не приходится, она решила во что бы то ни стало выяснить судьбу своего брата. Одно из последних названий, которое она услышала, - "Феникс". На этом сведения о брате обрывались, и как она ни расспрашивала, больше не смогла про него узнать ни слова. Кто-то рассказал ей, что эти бои подчас заканчивались смертью одного из бойцов, о чём в полицию, конечно, никто не сообщал. Трупы скидывали в залив, и еще одним неизвестным убитым становилось больше. Джун стиснула зубы и решила выяснить всё до конца.
И вот Джун работает в Фениксе. Теперь она всех тут знает: хозяина Фрэнка, его подругу Эбби, бухгалтершу Стефани, охранника Джо, и даже большинство бойцов, которых обычно нанимает Фрэнк. С одним из них, Уиллом Конелли,  у неё даже сложились вполне дружеские отношения.
Уилл оказался хорошим человеком - с ним было интересно разговаривать, он много знал, и мог связать воедино куда больше двух слов, как это делал охранник Джо, например. Хозяин Фрэнк, не упускавший случая хлопнуть Джун по заду, как-то наткнулся на тяжёлый взгляд Уилла, после чего хлопанье по заду сошло на нет. В общем, всем людям нужен кто-то, с кем можно поделиться или просто помолчать. С Уиллом можно было и то и другое. Ей было ужасно жалко, когда его избивали на ринге. Он был такой ловкий и сильный, но, наверное, ему не хватало того безумия, с которым обычные победители молотили соперников, и за это Джун втайне его уважала. Она периодически ловила в его глазах опасный яростный огонёк, который он тут же глушил. 
В пятницу должен был состояться финальный бой месяца, и Джун заранее представляла, сколько крови ей придется смывать с ринга. Уилловой крови. По дороге на работу она забежала в аптеку, решив купить бинтов и корпию. В аптеке как назло выстроилась очередь, так что в клуб Джун влетела уже когда шёл первый раунд. Ну вот, и удачи не успела Уиллу пожелать! Джун расстроилась, что не помешало ей быстро переодеться и пулей вылететь с ведром на перевес из подсобки. Не приведи Господь, хозяин заметит, что она опоздала! Упс! А вот и хозяин!
Фрэнк, на её счастье, не заметил опоздания и обругал её лишь за то, что она увиливает от работы, отсиживаясь в бытовке, и вместо того, чтобы быстро затереть кровь на ринге после первого раунда, занимается непонятно чем. Выслушав всё, что пришло в голову Фрэнку, Джун отправилась в зал, где в укромном уголке дождалась конца второго раунда. Уилл сегодня был чертовски хорош! Никогда она его таким не видела! 
сердце замерло - А вдруг ему сегодня повезёт?!!!
После свистка судьи, означавшего конец второго раунда, быстро стирая с покрытия пока еще немногочисленные капли крови, девушка украдкой улыбнулась Уиллу. Начался третий раунд, и Джун отправилась менять воду в ведре, зная, что с каждым раундом крови будет всё больше. Вернувшись, она обратила внимание, что рыжий здоровяк-ирландец, соперник Уилла, порядком запыхался. Костяшки его здоровенных кулаков были содраны в кровь, в глазах полыхала ярость как у носорога. Джун поёжилась - страх какой! Да он сумасшедший! 
Подумалось о брате. Должно быть, и он погиб от рук такой же машины для убийств, которая и на человеческие чувства не способна! А теперь вот Уилл... Глаза Джун повлажнели, но она быстро взяла себя в руки. Ничего, она теперь тут и не допустит, чтобы с Уиллом что-то случилось. Глвное, уговорить его бросить это дело.
Джун быстро протёрла покрытие на ринге после третьего раунда, и снова направилась менять воду. В туалете, где она обычно наливала воду в ведро, оказалось заперто, поэтому, не желая попадаться под горячую руку Фрэнка снова, девушка не стала ждать, а направилась в другой туалет - около кабинета хозяина. Миновав пустую приёмную, Джун вошла в кабинет и  вдруг увидела саквояж, стоящий прямо на столе Фрэнка. Она остановилась, медленно поставила ведро на пол и так же медленно подошла ближе.
Что там? Может быть, удастся, наконец, отомстить этому жлобу, который наживается на крови других людей? На крови и на смерти.
Джун щёлкнула замочками саквояжа. Ого!!! Это сколько деньжищ тут!!! Боже, если у Уилла будут деньги, то он точно не станет больше драться. А Фрэнку поделом за всё, что он сделал!
Повинуясь внезапному импульсу, Джун подхватила одной рукой ведро, другой саквояж, и бесшумной молнией проскользнула в бытовку. Там она прикрыла саквояж ветошью, которой всегда было в изобилии в подсобном помещении, и снова побежала менять воду.
Тем временем в зале, кажется случился перерыв - входя в зал, Джун издали заметила направляющегося, видимо, в раздевалку Уилла. О, как много ей нужно сказать! Она посмотрела вокруг - но тут опасно, могут услышать, лучше потом. Она что-то отвечала Уиллу, рассеянно улыбаясь, затем вернулась к работе - нужно было быстренько убрать пустые стаканы со столиков и мусор, да еще ринг протереть.
У ринга злющий как чёрт ирландец послал её в бытовку, буркнув что-то про необходимость прибраться.
По коридорам Джун шла быстрым шагом, как на крыльях. Зная, что через час начнется новая, другая, жизнь, в котором она и Уилл обязательно будут счастливы.
В бытовке взгляд её упал на разворошенную ветошь в углу. Саквояжа на месте не было. Скрипнула вдалеке дверь, а Джун бессильно опустилась прямо на пол, почему-то усыпанный зернами кофе и сахаром. Всё пропало.
 
СТ: перемещение саквояжа с деньгами в подсобку
рекомендованная тайна: пропавший брат (не стоит об этом рассказывать сразу, сперва осмотрись)