Остров Гроруна - Местная фауна

На острове Предначертания жаркий тропический климат. Южная часть острова населенная индейцами представляет из себя сплошные джунгли. Большую часть северной части острова представляют прерии. 

Вот некоторые интересные виды животных, встречающихся на острове. Часть из них является эндемиками, то есть не встречается больше нигде в мире.

Бекасус

Бекасус

Хищная не летающая птица. Обитает только на острове. Предпочитает питаться падалью, но может напасть и на некрупных животных. Живет и охотится стаями по 5-10 особей. Достигает 1,5-1,7 в высоту. Откладывает одно яйцо в год. Очень слабый интеллект, ориентируется на запах и слух. Зрение слабое. Охотится днем. Обитает в лесах, предгорьях и в прериях.  

 Гиенофос

Гиенофос

Некрупный хищник размером с большую собаку. Охотится группами от 2 до 5 особей. Живет прайдами. Обитает в лесу и в прериях. Предпочитает охотиться ночью. Днем обычно спят в тени деревьев.

Кугуар

Кугуар

Самый крупный и опасный хищник на острове. Живет в дальних частях джунглей. Размером с крупного льва. Охотится в одиночку. 

Куга

Куга 

Травоядное животное размером в овцу. Обитает в лесу. При встрече с человеком агрессии не проявляет, но может защищаться или защищать детенышей.

Свиноволк

Свиноволк 

Местный родич кабана бородавочника. Собственно, размером с кабана. Обитает в прериях. Всеяден. Является предметом промысла - на него охотятся ради мяса и кожи.  

Лошади

Лошан

Местная порода лошадей, использующаяся индейцами для верховой езды. В отличии от заокеанских скаковых эти лошадки не так грациозны и быстры, да и высота в холке поменьше, но зато они отлично передвигается по джунглям.

Дикобрус

Дикобрус

Покрытое колючками насекомоядное. Живет на деревьях. Гуляя по джунглям будьте осторожны - задремавший дикобрус частенько падает вниз. Индейцы читают, что делает он это не случайно, а чтобы проучить тех, кто нарушает законы природы.

Бизон

Бизон

Местная порода бизонов. Отличаются габаритами, формой рогов. Большие мясистые животные. Частично одомашненные. Обитают в прериях. Когда собираются в большие стаи становятся опасными - могут уничтожить посевы, поэтому за численностью бизонов следят специальные люди - буканьеры. 

Котяра

Мунал

Дикие кошки, встречающиеся только на этом острове. Живут преимущественно на деревьях. Зачастую охотятся ночью. Избегают открытых мест и встреч с человеком.

Кролень

Кролень

Траводяное животное. В настоящее время обитает только в высокогорных областях горы Гроруна. Является излюбленным предметом охоты как хищников, так и местных охотников.

Крысобелка

Крысобелка

Местный грызун. Живет как на земле, так и в кронах деревьев. Может жить как в норах, так и в дуплах. Более мелкие особи живут в прериях. Вредитель. Уничтожает посевы и запасы зерна.