Хольда

Хольда

Валькирия. Яростная, дикая, нездешняя. Помимо непосредственного сопровождения павших в бою воинов в Вальхаллу, является страстной любительницей Дикой охоты, в которой приобрела репутацию аса и даже возглавила весьма успешную охотничью группу.

В один из дней Хольда остановилась для отдыха на горе Нортумберланд и задремала. Её разбудили звуки камнепада. На небе танцевало радужное сияние. Хольда поняла, что за стоящей скалой что-то происходит, она осторожно выглянула из-за скалы и стала свидетельницей занимательной сцены. Там стояли несколько человек, а также гигантская птица Алкиона. Хольда узнала волшебницу Кундри, фей-сестер Мелиор и Палатину и мужчину, который как Хольда поняла из разговоров, был королем Элинасом. Кундри держала в руках Святой Грааль. Вскоре сюда же прилетела дракониха Мелюзина, неся на спине волшебников Лигранда и Эсклармонду.

Хольда осталась незамеченной, а волшебники стали спорить.

— Отдай Святой Грааль, — сказала Эсклармонда. — Верни его на место. Он должен быть сокрыт в горе, иначе воины тьмы опять явятся в наш мир.

 

— Отдай Грааль, Кундри, — присоединилась к просьбе Мелюзина. — Мне обещали вернуть человеческий облик, если я смогу тебя убедить это сделать. 

 

— Отдай, — тихо произнес Лигранд. — Видишь, дамы просят.

 

Но Кундри не собиралась этого делать.

 

— Святой Грааль должен служить людям, — ответила она. — И никто из мира тьмы не являлся в миг, пока Грааль был доступен всем. Когда ты, Эсклармонда, спрятала его от чужих глаз, тогда стало больше желающих его получить.

 

И тут свое слово сказал освобожденный король:

 

— Я держал его в руках и знаю, что ему нужен солнечный свет.

 

— Но наша сестра хочет снова стать человеком, — возразили Палатина и Мелиор.

 

Так спорили очень долго, но наконец пришли к согласию.

 

Решили, что Грааль останется в замке Лигранда под опекой  Эсклармонды. Он будет доступен всем, и все смогут прикоснуться к Граалю. Так будет только до тех пор, пока кто-то не посягнет на святыню. Если только Граалю будет угрожать опасность, он снова будет  спрятан, но так, чтобы никто уже не смог его найти.  

 

В благодарность за сотрудничество Эсклармонда подарила Кундри волшебный горн, который, по её словам, может открыть любую дверь и любые ворота. Кундри подарок приняла и закрыла в своей сокровищнице.

 

С Граалем Хольде связываться не хотелось, не её профиль, а вот волшебный горн её заинтересовал. Уже бывали случае неудачной охоты, когда добыче удавалось скрыться в каком-нибудь замке.

 

----------

 

Однажды ночью Хольда услышала призыв с земли. Хольда спустилась на землю, в лес Коломбье и обнаружила, что её призвала к себе известная суккуб Лилит, которая на этот раз предстала в облике Печальной Леди.

Лилит попросила Хольду устроить охоту на одного смертного, который сейчас бродит по этим лесам. 

Хольда сначала отказывалась ссылаясь на то, что сейчас не сезон, но Лилит сулила различные награды. Тогда Хольда потребовала волшебный горн открывающий любые двери, что храниться у волшебницы Кундри. Лилит согласилась. Она отдала Хольде сорванный с плеча этого человека красный платок, и та отправилась собирать свою охотничью свиту.

Она позвала на этот гон Херне Охотника и Эндрика дикого.

Владельца платка они дошли довольно быстро и начили свой забег

 

Тьма сгустилась ещё больше, костер словно потускнел, вдалеке послышались леденящую душу звуки, лошади словно сошли с ума. Кендрик начал будить спящего Патрика и тут из леса появилось три фигуры всадников. Фигуры светились инфернальным светом. Пока Патрик осознавал происходящее, Кендрик уже схватил меч, готовый отразить атаку.

 

Призрачные фигуры приближались все ближе. Одна из них, похожая по очертаниям на женщину, протрубила в рог и громогласно воскликнула “Охота начинается! Бегите, глупцы!”. “Бежим, сир Кендрик”, - услышал он голос Патрика, - “нам их не победить. Нам нужно продержаться до первого луча солнца”. Оба вскочили на лошадей и помчались прочь под ужасающий смех призраков.

 

Кендрик не смог сказать сколько продолжалась скачка. Вскоре он потерял Патрика, но все фигуры продолжали следовать за ним. “До первого луча солнца”, - звучал голос Патрика в его голове. Кендрик скакал. 

 

Вдруг Кендрик почувствовал резкую боль в груди и все завертелось. Через секунду, показавшуюся вечностью, он ощутил удар о землю. Ветка сбросила Кендрика с лошади. Кендрик подполз к ствола огромного дума и прислонился к нему. Призрачные всадники нагнали и со смехом кружились вокруг него. Но вдруг все трое замерли, а через несколько секунд он увидел как к нему на коне подъехала красивая женщина  и протянула ему руку со словами “Поехали со мной, благородный сир. Быстрее, если хотите жить. Мое заклинание задержит охотников лишь ненадолго.” Кендрик посмотрел на женщину с большой благодарностью и не мешкая вскочил на коня позади Кундри. Волшебница пришпорила коня и направила его в чащу леса. Замораживающее заклятие действительно вскоре прекратилось и вот они уже слышали звуки возобновившейся погони. Но спасение было уже близко, впереди показался замок с открытыми воротами. Они въехали во двор замка и тут же услышали проклятье преследователей, которым очевидно волшебная защита не позволила проехать сквозь ворота. Замок был защищен заклинанием, который не давал проникнуть на его территорию никакому неприглашенному гостю. Ещё через несколько минут исчезли и из крики охотников. Кендрик взглянул на небо, день начинался.

 

По правилам охотники прекратили охоту с первыми лучами солнца.

 

Настала вторая ночь

Лишь только солнце опустилось, охотники снова собрались у замка, пытаясь найти слабое место.

Вдруг из замку раздался громкий грозный звук горна. 

 

Хольда почувствовала, что защита замка спала и о охотники смогли въехать во двор замка. Там они обнаружили Окасена с мечом в руке. Окасен попытался их остановить и они попытались его обезоружить.

Но происходило что-то необычное, Хольде никак не удавалось напасть на след владельца платка.

На помощь Окасену присоединились Кендрик и Бастин. Завязался бой.

На башню замка опустилась гигантская птица и вскоре улетела.

 

Кундри, уже не такая красивая, как прошлой ночью, спустилась во двор и своим, теперь уже исключительно человеческим, хотя и пронзительным голосом, призвала всех к порядку. “Магия исчезла”, - заявила она, - “и нужно разобраться в чём дело”.

 

СТ:

Личность Печальной Леди (общая с Печальной Леди)