Замок Blackness III

ЗАМОК BLACKNESS. Финал

В тот вечер, когда ничто не предвещало, специально включаемую фоном в холле "могильную тишину ноябрьской ночи", прорезал легкий свист двуручного меча. Этот свист был совсем не чета тем громким звукам, что порой бывало прорезали могильную тишину ночи совершенно случайного месяца года. Тут не было, ни имитации гоблинов в свинарнике, ни фортепианных аккордов мраморных ступеней, только лишь свист меча и характерный хруст рассекаемых им костей. 

Меч просвистел, и голова эффектной женщины в дорогом брендовом пальто с отложным воротником из чёрно-бурой лисы отделилась от тела и медленно полетела в сторону ковровой дорожки.  

В ту же секунду все лампы лопнули, обдав пространство вокруг себя веером искр. Плазменные экраны, издав недовольные хлопки, погасли, а динамики, которыми был усыпан потолок, повинуясь новой концепции современного хай-тек отеля, страшно зафонили, теперь уже дав фору любому свинарнику со ступенями вместе взятыми. Стало темно на миг, но тут по полу и мраморным стенам холла прожилками хаотично забегали синие молнии, заметался краткими порывами ветер.  

Безголовое тело женщины качнулось и медленно осело на пол, открыв взору присутствующих полный металлический доспех с мечом, стоящий позади. Доспех еще не успел завершить свой убийственный замах, а уже двинулся на мистера Бамбла, намереваясь присоединить и его тело к убранству замка.  

Мистер Бамбл завизжал и кинулся наутек. Агрессивно настроенный комплект лат последовал за ним, при этом двигаясь поразительно бесшумно для такой груды металла, коей он являлся. Остальные присутствующие поспешили расступиться по темным углам и слиться с ними, издавая как можно меньше звуков, пока доспех не скрылся в глубине коридоров.  

А замок тем временем определенно сошел с ума. Замигали выжившие светодиоды, шум в динамиках стал менее раздражающим, но более хаотичным, захлопали двери на фотоэлементах. Бытовая техника начала свое давно планируемое восстание. Вновь вспыхнули плазмы, правда показывали они теперь только цветные полосы, но при этом грохотали постоянно меняющейся громкостью звука, мерцали всеми цветами радуги и явно пытались имитировать шотландскую версию фильма «Звонок». Кассовый аппарат принялся безостановочно пищать и печатать на выплевываемых чеках всякую похабщину, гостевой компьютер посчитал хорошей идеей ставить все записи симфонических оркестров подряд, порою и одновременно несколько штук сразу. Робот пылесос начал яростно метатся по холлу, всасывая в себя всё, что слабо приколочено. А вечно закрытые бархатные шторы, приступили к методичному вытряхиванию из себя пыли на головы дорогих гостей.  

- Странная у вас в отеле шоу программа, - заявила наконец вслух, стоящая в дверях, и выглядящая чуть запыхавшейся, Элина Макропулос. – А что со стриптизером случилось?  

При этом взгляд ее был направлен в середину холла, на пол. Проследив за ним, теперь и все остальные присутствующие заметили незнакомого голого мужчину, лежавшего там и недоуменно хлопающего глазами в свисающую люстру.  

 

 

Череп Брайена

Старый (очень старый), добрый (порою не очень добрый) дворецкий замка.

Козимо эль Хоромо

Бывший домовой, после лофтовой, ныне замковой. После апартаментов в стиле лофт сменил место обитания, перебравшись жить в Замок. Помогает Дворецкому в переделке древнего готического здания под реалии нового времени.

Эрик Леру

Более известен как Призрак оперы. В последние годы увлекся рок музыкой, в связи с чем под псевдонимом "Фантом" пишет рок-оперы. В слушателях недостатка нет, хотя куда им деваться?

Элина Макропулос

Не женщина, а сплошная загадка, а так же оговорка и нестыковка. Меняла биографии, имена и тетушек оставивших наследство так часто, что регулярно путается в подробностях.

Белла Винтер

Урожденная Белава из Заречья. Исключительно нордического характера особа. Что, в принципе, не удивительно для той, кого называли Снегурочкой в ранние годы и Снежной Королевой в более позднем периоде биографии. С годами слегка оттаяла, но в общении весьма избирательна.

Феруза

Дама горячая во всех смыслах, вспыхивает от одного неосторожного слова в свой адрес, потому что ифрит. Впрочем, кинуть взгляд от которого кровь закипает в жилах тоже может. Все под настроение. Замечена в клаустрофобии. Жарко отрицает.

Гюнтер фон Шварц

Виртуозный немецкий флейтист. Родом из Гаммельна. Не переносит домашних животных. Особенно мелких грызунов. Те же, наоборот, к нему тянутся.

Анна Вяземская

Приобрела известность как Пиковая дама. После внезапной кончины для света перебралась в замок. Предпочитает тишину библиотеки и гадание. На рунах, зеркалах, свечном воске. Про карты даже не заикайтесь. Иначе так и не перестанете это делать. Заикатся.

Альберт Бамбл

Инспектор со стальными нервами или плохим зрением. Поскольку до сих пор не сбежал, а ходит по этажам с планшетом. Приехал из комиссии по оценке сохранности исторических зданий. Оценивает вдумчиво и скурпулезно. Никому не нравится.

Умный замок